Персональный сайт
 

23:30:54
Как найти ВУЗ

Надеюсь, прошлый пост убедил вас в необходимости определиться с определенным количеством ВУЗов для поступления уже сейчас. Если это так, давайте попробуем разработать наиболее подходящую именно Вам стратегию выбора учебного заведения в зависимости от ваших предпочтений, пожеланий и конкретно для Вашего случая.

В большинстве своём можем наблюдать следующие 4 ситуации:
1. Вы знаете ВУЗ и специальность на которую хотите поступить.
Вам проще всех. Вам достаточно просто зайти на сайт ВУЗа, найти необходимую информацию и иметь её ввиду при подготовке к поступлению.

2. Вы знаете ВУЗ, но не знаете специальности на которую хотите поступить.
Например, Вы не хотите уезжать из родного города, но хотите получить высшее образование. Тогда, Вы просматриваете все ВУЗы Вашего города, информацию о направлениях подготовки и выбираете, что подходит больше всего именно Вам. Для поиска ВУЗов можно использовать, например, 2ГИС или порталы, разработанные непосредственно для абитуриентов. О них чуть ниже.

3. Вы знаете профессию по которой хотите работать либо специальность на которой хотите учиться, но вам нужно выбрать ВУЗ который вам поможет достичь желаемого.
Если Вы знаете кем хотите работать, выясняем специальность или направление подготовки (google нам в помощь), после чего по направлению подготовки Вы сможете найти, возможно, заинтересующие Вас ВУЗы. Сделать это можно, снова-таки, через специализированные порталы.

4. И Вы хорошо знаете определённые предметы, но не знаете как их можно применить при выборе профессии и дальнейшей трудовой деятельности.
Это - самый сложный случай. Дело в том, что для Вашего набора ЕГЭ может не найтись специальности и тогда Вам придётся корректировать набор сдаваемых предметов. Но и Вам придут на помощь порталы для абитуриентов. Зайдя на них, смело вносите 100 в каждый из сдаваемых Вами предметов (так Вы сможете увидеть больше ВУЗов) и смотрите куда можете поступить.

Вашими помощниками в выборе ВУЗа по необходимым Вам критериям могут стать:
https://vuzoteka.ru/ - Вузотека
https://поступай-правильно.рф
https://propostuplenie.ru - навигатор поступления

 

На каждом из сайтов можно фильтровать ВУЗы по различным критериям, но для получения более подробной информации придётся перейти на сайт самого ВУЗа.
Что искать и как не запутаться во всей этой массе информации, расскажу в следующий раз совсем скоро.


#поступление #поступление2022 #поступлениеввуз #абитуриенту

#абитуриенту2022 #какпоступить #математикакакстильжизни

#mathstyle #mathematicsstyle #mathematikstyle

#репетиторпоматематике #яучитель #ярепетитор

Категория: Репетиторство | Просмотров: 156 | Добавил: Домовёнок
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Суббота, 27 Апреля 2024, 20:01:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz