Персональный сайт
 

17:46:52
Как правильно распределить время для подготовки?

Каждый год от выпускников я слышу беспокойства и укор, когда задаю д/з: "Я это не успею сделать!", "Как я это всë успею?! "
Давайте попробуем разобраться как всë успеть.
Тут сразу оговорюсь, что стратегии подготовки существует аж три.

1. Выпускник 9-го класса, который собирается продолжить обучение в школе. По сути, этим ребятам проще всего: оценки за экзамены, конечно, отразятся на их аттестате за 9 класс, но у нас сейчас ооооочень мало школ, которые отбирают учеников в 10-й по среднему баллу или только тех, кто набрал положенный минимум на ОГЭ. Поэтому, в этом случае, достаточно спокойно учиться в школе, прорешивать предлагаемые сборники по выбранным предметам и не мучать себя.

2. Выпускник 9-го класса, который собирается уходить в СПО. Вот это та категория, которым сложнее всего: им нужен и хороший аттестат, и хорошая оценка на ОГЭ. Поэтому, определяясь с экзаменами по выбору, берите или те предметы, которые хорошо знаете, чтобы минимизировать время на подготовку к ним; или те, оценка за которые в аттестате Вас на данный момент не устраивает, чтобы за счëт хорошо сданного экзамена, еë повысить. Второй вариант подойдёт тем, у кого нет особых проблем с основными предметами. В противном случае, не успеете ничего и нигде.

3. Выпускники 11-го класса. На самом деле, здесь самое сложное осознать самим и донести до родителей простую истину: аттестат не имеет значения. Я об этом уже писала и объясняла почему. Поэтому, делаем упор на подготовку к ЕГЭ, и начинаем, в идеале, уже в 10 классе.

Теперь о практике. Определите для себя ежедневно 1,5-2 часа на подготовку одного предмета. Не нужно смешивать всё в один день. После школы отдохните часик, и следующие 2 часа потратьте на подготовку. Если у Вас репетитор, значит, чередуйте предметы: репетитор по точным предметам, самостоятельно в этот день готовьтесь к гуманитарному. И наоборот. Снова отдых и только потом, если остались силы, делайте школьное домашнее задание. В противном случае, можете получить картинку хороших оценок в аттестате, но заваленных экзаменов. И никогда не выполняйте заданное репетитором сразу же после занятия или непосредственно перед ним.

А какие у Вас секреты подготовки к экзаменам?

#экзамены #подготовкакэкзаменам #егэ #огэ #подготовкакогэ #подготовкакегэ #советыстаршеклассникам #советы #полезныесоветы #лайфхак #ярепетитор #яучитель #репетиторпоматематике #математикакакстильжизни #mathstyle #mathematicsstyle #mathematikstyle

Категория: Репетиторство | Просмотров: 211 | Добавил: Домовёнок
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 15:19:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz