Персональный сайт
 

21:17:18
Когда искать репетитора?

Был у меня целый настоящий план по написанию постоянных статей. Но жизнь штука сложная, и порой меняет планы даже в таких мелочах. А причиной изменений стала пара звонков на прошлой неделе с вопросом возьму ли я ученика для занятий. И вот тут я поняла, что этот вопрос актуален уже сейчас, не смотря на конец учебного года.
Для начала, немного о звонках. Один - мама девочки, ученицы 8 класса. Цель - подтянуть знания по математике за курс 8 класса, в будущем - остаться для подготовки к ОГЭ. Второй - мама мальчика, выпускника 11 класса. Цель - подготовка к ЕГЭ профильного уровня ЭТОГО года.
Начну со второго. Я понимаю, что в наших нестандартных обстоятельствах весны этого года, всякое могло произойти. Но!!!! Ни один репетитор не возьмётся за ребёнка за месяц до экзамена. Тем более, за профильную математику. Даже, если Вы собрались заниматься с преподавателем ежедневно и усердно. Это слишком большой риск. Согласитесь, подозрительно выглядит сам факт, что о необходимости репетитора задумались столь поздно. Если же опустить момент риска, никуда не денутся моменты адаптации. Обычно, на все "организационные" моменты, привыкание и узнавание, как раз-таки и уходит этот самый месяц.
Первый звонок говорит, скорее, о дальновидности. Однако, тоже есть подводные камни. Если цель подтянуть знания за 8 класс и, заодно, улучшить оценки, то идея плохая. За оставшийся месяц особых изменений в оценках Вы не увидите. Почему? Причин несколько. Во-первых, Всё та же адаптация. Тут её тоже никто не отменял. Во-вторых, за долгое время обучения ребёнка школьный учитель знает что и от кого из своих учеников ожидать и ему тоже нужно время, чтобы заметить изменения в уровне подготовки и знаний ученика и понять, что это не случайность, а новая закономерность. Поэтому, искать репетитора для улучшения итоговых оценок незадолго до отчётного времени - не вариант. А вот с заделом на будущее - это идея отличная.
Так когда же?
Лучше всего летом. Дайте своему ребёнку возможность отдохнуть от школы по окончании учебного года и смело начинайте поиски в июле-августе. В зависимости от целей и текущего уровня знаний.

Категория: Репетиторство | Просмотров: 160 | Добавил: Домовёнок
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:35:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz