Персональный сайт
 

22:27:47
Сдать ЕГЭ (часть 1)

✅ Сдать ЕГЭ
Да-да, именно. Я вчера сдавала ЕГЭ. Не образно, сидя дома и переживая за ребят, которых готовила весь этот учебный год. А наравне с другими участниками, сидя в аудитории.
Итог: не так страшен чëрт, как его малюют.
А теперь подробнее, по пунктам, так сказать
Пока всë расписывала, увидела, что пост получается очень большим. Поэтому, разобью на две части.
Итак...

‍Форма одежды.
"Только в форме, иначе не пустят сдавать" слышала я от многих. Хммм, нет. Я приехала в шортах и футболке, потому что поехала на велосипеде. Никто и слова не сказал. Зато мне было удобно и комфортно. Я не думала как повернуться, чтобы не задралась юбка или не вылезла блузка из брюк. Мой вывод-мнение: это желание администраций школ, чтобы их ученики "выглядели достойно". Стоит ли оно того? Нет. Когда речь идëт об ответственном мероприятии, где главное, что у вас в голове, вашему телу должно быть максимально удобно. Естественно, я не предлагаю топать на экзамен в пижаме или купальнике, но и насиловать себя неудобным костюмом только для того, чтобы хорошо выглядеть, не лучшая идея.

⌚Время экзамена.
"Нам сказали прийти ни в коем случае не позже, чем за 40 минут до начала экзамена!" Зачем? Вы пришли туда большой толпой, учащиеся нескольких школ практически в одно и то же время. Вы около часа находитесь в толпе перепуганных, переживающих выпускников. В атмосфере паники. Да, именно так. Потому что, как минимум, последние 2 года Вас запугивали ужасами ЕГЭ: от проведения до условий заданий. Зачем Вам лишняя стрессовая ситуация перед самим экзаменом? А потом, зайдя в аудиторию, Вы сидите там ещё минут 30-40. Просто сидите. У Вас нет возможности отвлечься, повторить что-то, если уж очень хочется, пообщаться с кем-то. А ну-ка, сядьте дома на стул и просидите на нëм полчаса. Просто сидите и ничем не занимайтесь. Как? А теперь представьте, что Вы ждëте экзамен. Я, приехав за 20 минут, сидела в аудитории около 15 и то не знала чем себя занять. И птичек в окошке рассматривала, и неправильно подписанные парты обнаружила, и спортсменов на футбольном поле пожалела, ибо под солнцем бедняги бегали и в футбол играли. Так для меня этот экзамен - просто опыт.

Категория: Репетиторство | Просмотров: 149 | Добавил: Домовёнок
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 04:37:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz